Депутата-инициатора убийств собак выгнали из партии

Поделиться:
Share on facebook
Share on twitter
Share on vk
Share on telegram
Share on whatsapp

Два месяца назад мы писали о депутате Думы Астраханской области Евгении Дунаеве, который предложил отменить госпрограмму по регулированию численности бездомных собак и начать убивать их. Именно из-за этого персонажа началась шумиха вокруг поправок в закон «Об ответственном обращении с животными». Сегодня стало известно, руководство партии «Справедливая Россия», где он состоял, исключило такого недалёкого политика из своих рядов. С — справедливость.

Дунаев устраивал митинг в поддержку эвтаназии собак. Массовка мероприятия состояла из своих людей и простых зевак, во дворе которых и проходило живодёрское сборище. Такое «громкое» событие стало основой для губернатора Астраханской области Бабушкина — он после «митинга» умчал в столицу, где начал верещать о критической ситуации вокруг нападений бездомных четвероногих на людей и требовании народа решать эту проблему радикально. Далее ситуация покатилась снежным комом, и теперь мы все находимся в точке, когда общество возмущено до предела смертельными поползновениями депутатов ввести эвтаназию.

Сегодня восторжествовала маленькая справедливость. Руководство «Справедливой России» в лице Миронова, недавно высказавшего гуманную позицию относительно нашумевшего законопроекта об усыплении собак, не поддержало своего опального однопартийца и выгнало. За это ему и всем проголосовавшим против поправок справедливороссам благодарность.

Верим, что и всех остальных лоббистов убийств животных настигнет как минимум такая же участь, а лучше смерть политической карьеры. Потому что чиновник, способствующий массовому уничтожению любой жизни, не достоин представлять голос гуманного общества, которое мы строим. Более того, чиновник, не исполняющий федеральные законы и поручения президента страны, а также доводящий регионы до разрухи и поддерживающий антиконституционные идеи, должен сидеть в тюрьме. Только так и никак иначе.

Содержание

Похожие записи: