«Зелёная Альтернатива» устроила перфоманс против нефтеразливов у главного офиса «Лукойла»

Поделиться:
Share on facebook
Share on twitter
Share on vk
Share on telegram
Share on whatsapp

Сегодня активисты «ЗА!» провели акцию у главного здания компании «Лукойл» в Москве. Этим перформансом мы выразили протест против систематических разливов нефти в Республике Коми и Ненецком автономном округе, устраиваемых «дочкой» упомянутого добытчика чёрного золота. Помимо этого, партия ещё раз заявила о недавно выдвинутых требованиях, касающихся ответственности за экоцид северной природы.

На днях мы уже выражали свою позицию по поводу очередной экологической катастрофы, устроенной «Лукойл-Коми». Перфомансом же мы хотели подчеркнуть, что больше не намерены терпеть постоянные многотонные загрязнения окружающей среды, которых за последние годы уже накопился не один десяток. Мы будем добиваться справедливости и выполнения своих требований.

Повторим, что «Зелёная Альтернатива» призывает:
• Провести независимую экспертизу для установления нанесённого вреда экологии
• Заставить нефтяного гиганта выплатить экологический штраф
• Наказать виновных в рамках заведённого уголовного дела о нарушении правил охраны окружающей среды при производстве работ
• Устроить независимую инвентаризацию компании-загрязнителя
• Принять законопроект, по которому все деньги экоштрафов в обязательном порядке направляются на восстановление природы

В нашей стране недавно был яркий пример того, как нужно поступать с масштабными загрязнителями окружающей среды – авария «Норникеля». В случае с «Лукойл-Коми» нужно поступать не менее жёстко. Иначе мы так и буем смотреть, как убивают экологию российского севера.

 

Содержание

Похожие записи: