Мэрия Челябинска объявила войну уличной торговле на набережной

Поделиться:
Share on facebook
Share on twitter
Share on vk
Share on telegram
Share on whatsapp

На набережной Челябинска давно обосновались самые разные предприниматели, превращая лавочки в стихийные рынок-барахолки. Здесь можно встретить всё: от разноцветных значков и сахарной ваты до живодёрских фотосессий с ручными совами. Город напоминает ярмарочную улицу, где занимаются нелегальным заработком на страданиях животных.

Мэр Алексей Лошкин выступил с требованием вернуть набережной прежний порядок. Как прозвучало на аппаратном совещании, контролировать ситуацию доверят сотрудникам частной охраны — ЧОП будет следить за появлением самодельных ларьков на участке между историческим музеем и Садом камней. Теперь всех зоомучителей будут лишать возможности зарабатывать на самой лакомой городской локации. Однако нужно не ограничиваться только обозначенными местами, но и запрещать им наживаться во всех остальных потенциальных городских точках.

Мы уже не раз поднимали тему уличной торговли фотоуслуг с животными в Челябинской области. У таких бизнесменов уже изымали краснокнижную сову и змею, заражённую сальмонеллой. Однако на их месте появляются новые и новые желающие заработать на откровенном живодёрстве, потому что это большой и прибыльный теневой рынок.

Наконец, проблемой занялись городские власти столицы Южного Урала. Верим и надеемся, что мэрия Челябинска перекроет кислород всем подобным душегубам. Однако проще всего это было бы сделать, не поддерживая спрос на такие услуги. Любое фото со зверьми — это оплата их страданий, а значит, приближающейся смерти. Платишь фотоживодёру — убиваешь животное вместе с ним.

Содержание