
Депутат Заксобрания Челябинской области от «ЗА!» Михаил Махов встретился с руководителем Уральского межрегионального управления Росприроднадзора (РПН) Романом Тужиковым.
На встрече была отмечена работа общественной экологической организации «АнтиСМОГ», руководителем которой Михаил является ещё до вступления в «Зелёную Альтернативу». Тужиков подчеркнул, что общественники постоянно выявляют экопроблемы, дают им объективную оценку и ищут пути их решения.
В ходе мероприятия состоялось обсуждение региональных вопросов охраны окружающей среды и совершенствования организационной, обучающей и методической работы с общественными инспекторами Росприроднадзора. Некоторые же из наших соратников-антисмоговцев имеют статус общественных инспекторов РПН и часто привлекаются к участию в выездных обследованиях госинспекторами, а также оценке экологической проблематики.
По итогам мероприятия были вручены удостоверения общественных инспекторов.
